欢迎来到包头市白云鄂博矿区人民政府!
您所在的位置:首页>新闻资讯>公告栏>正文
白云鄂博矿区选举委员会公告
───
发布时间:2017-10-10 09:00 作者:白云鄂博 来源:微观白云 浏览次数:

第一号

根据选举法规定,经百灵社区、宝山社区、祥云社区、星光社区、机关事业(驻区)单位、白云铁矿(包括博宇公司)选举口的政党、团体和选民协商推选,白云鄂博矿区选举委员会批准,现将百灵社区、宝山社区、祥云社区、星光社区、机关事业(驻区)单位、白云铁矿(包括博宇公司)选举口选举工作领导小组及选区负责人名单公告如下:

百灵社区选举口选举工作领导小组

组  长:于永新(13947212236)

副组长:苟  艳(18947266112)

              张  梅(13848220627)

联络员:董  虹(15849255354)

牛润霞(13674772816)

胡文玲(18648608205)

选区负责人:

第1选区(16号街坊17栋-57栋)

负 责 人:董  虹(15849255354)

工作人员:刘素珍(13848422136)

                  刘杏梅(15847211729)


第2选区(老八号楼正1-4栋、付3-4栋)

负 责 人:张  梅(13848220627)

工作人员:章美英(13947251009)

                 焦振云(15848793460)


第3选区(佳园小区、粮食局楼、银行楼、铁矿棚户区4、7、9栋)

负 责 人:牛润霞(13674772816)

工作人员:刘  珍(13948327208)

                  张凤玲(13848220718)


第4选区(铁矿棚户区1、3、5、8、10、12、13、20)

负 责 人:刘秀香(13624822019)

工作人员:美  菱(14747500804)

                 董秀芬(15661378200)


第5选区(铁矿棚户区2、6、11、14、15、16、17、18、19,十三工地)

负 责 人:胡文玲(18648608205)

工作人员:王秀珍(13484728745)

                  郭爱萍(13171438560)


第6选区(世纪城一期1栋-15栋、八号楼付1栋、付2栋)

负 责 人:冀希凤(13664068608)

工作人员:李银柱(15326904996)

                 王英力(13191460100)


第7选区(世纪城二期1栋-13栋)

负 责 人:苟  艳(18947266112)

工作人员:卢双红(13171438590)

                 孙丽云(13848728761)

 

宝山社区选举口选举工作领导小组

组  长:旭  东(13009569361)

副组长:郝利景(13664068782)

联络员:陈冬梅(15848822504)

陈海英(13488525260)

刘  茹(13848421319)


选区负责人:

第8选区(2号楼1栋—5栋、10栋—17栋、28栋)

负 责 人:王俊芳(13847202857)

工作人员:王俊平(15849242529)

                 李兰梅(15661302838)


第9选区(2号楼18栋—24栋、26栋、27栋;3号楼1栋—4栋)

负 责 人:陈冬梅(15848822504)

工作人员:郝利景(13664068782)

                 杨美芝(13020434359)


第10选区(3号楼付1栋、付2栋、5栋—12栋;3号街坊平房1-20栋)

负 责 人:张淑琴(15847211823)

工作人员:贺孝芳(15949486264)

                 张  敏(15764966748)


第11选区(3号楼13栋—18栋;禾太1栋、2栋;木器厂1栋、2栋;4号楼1栋、2栋;地税楼、人行楼、邮政楼、电信楼)

负 责 人:陈海英(13488525260)

工作人员:李  娟(15849481553)

                 常图力古尔(182470435)


第12选区(5号楼1栋—4栋;8号楼14栋、15栋、17栋)

负 责 人:刘  茹(13848421319)

工作人员:白斯拉(15034918876)    

                 裴慧芳(13948327418)


第13选区(8号楼5栋—13栋、16栋、18栋)

负 责 人:杨果香(13848240839)

工作人员:姚贺然(13020431696)

                 赵  娟(13347189980)


第14选区(5号楼46楼,47楼;付1栋—付5栋;1号楼1栋、2栋;2号楼6栋—9栋)

负 责 人:李  欣(18347809766)

工作人员:卞旖旎(13739973717)

孙丽华(13848013084)


祥云社区(包括宝山矿业)选举口选举工作领导小组

组  长:赵翠萍(13947266806)

副组长:董  莉(13947269169)

张国萍(13020433661)

联络员:房宏毅(13020433968)

姚海荣(15148209085)

石文文(18547268088)


选区负责人:

第15选区(蓝天景苑1栋-10栋)

负 责 人:王凤杰(18647218629)

工作人员:张国萍(13020433661)

                 梁  雁(13664074923)


第16选区(云海花苑1栋-12栋)

负 责 人:刘丽霞(13019558565)

工作人员:周慧敏(15947120096)

                 陈凤兰(13804725195)


第17选区(车站楼房1栋-4栋、平房51栋、禾太4栋、7栋)

负 责 人:李瑞琴(18686196893)

工作人员:王玉云(13171211265)

                 赵宏建(13015056900)


第18选区(11工地1栋-40栋、粮食局楼、友谊小区1栋-2栋、文教楼、蔬菜楼)

负 责 人:周玉兰(13634728394)

工作人员:刘亚君(15848266524)

                 李建博(15848871645)


第19选区(道衡3栋、9栋、15号楼1栋-3栋、禾太1栋-3栋、6栋)

负 责 人:王俊兰(13019558663)

工作人员:邸晨慧(13848217885)

                 张海霞(15247176492)


第20选区(鑫达5栋-10栋、16号街房1栋-付16栋、文教楼1栋)

负 责 人:姚利清(15847087915)

工作人员:代宝玉(13337186657)

                  刘  萍(18147231577)


第21选区(宝山矿业)

负 责 人:石文文(宝山矿业)(18547268088)

工作人员:吕  龙(15849478633)

                 张学罡(13604729410)


星光社区(包括沃尔特公司)选举口选举工作领导小组

组  长:陈海瑕(13848287116)

副组长:张  瑞(15848839127)

联络员:田秀云(13020433687)

              史晓玉(18947208799)

              王秀敏(13474996145)


选区负责人:

第22选区(区棚户区1-14栋,巴润公寓1-4栋)

负 责 人:赵小珍(15924423093)

工作人员:包金莲(15144816386)

                 王少兰(13848216744)


第23选区(夏日豪庭1-10栋)

负 责 人:刘  芳(15147287667)

工作人员:付玉芝(15048151592)

                  康  韬(14747254560)


第24选区(12号楼1-10栋,11号楼19-28栋、付16、17栋,11号街坊平房1-7栋)

负 责 人:李淑华(13848279654)

工作人员:李  洁(13694734503)

                  张  娟(15124890788)


第25选区(云景名邸4-17栋,盈佳1-3栋,10号街坊平房1-5栋)

负 责 人:王晓霞(13644836313)

工作人员:陈淑美(18147231567)

                 孙  鹏(17747057724)


第26选区(12号楼11-29栋)

负 责 人:刘晓红(13624829321)

工作人员:李秀萍(15326725202)

                 白阿茹那(15754881361)


第27选区(10号楼付1-18栋)

负 责 人:刘桂英(15848238894)

工作人员:崔丽娟(15647283506)

                 时圣国(13020439019)


第28选区(10号楼29-38栋)

负 责 人:路  璐(18686130920)

工作人员:曹荫荣(15124890708)

                  高  乐(13848929544)


第29选区(沃尔特选区)

负 责 人:王秀敏(13474996145)

工作人员:刘江东(15540132614)

                 石慧清(13654848265)


机关事业(驻区)单位选举口选举工作领导小组

组  长:刘  刚13848629650

副组长:马  丽13734723003

              苏  珊13848639015

             李  静15547286991

联络员:李晓瑞13848730104  

              苏  蓉15248490908

办公地点:区委办公楼

办公电话8515756

选区负责人

第30选区:区委办、人大办、政府办、政协办、纪检委(监察局)、组织部(统战部、编办、老干局)、宣传部、武装部、工会、团委、妇联、红会、关工委、党校、审计局、档案局、民宗局、安监局、机关事务服务中心

负 责 人:苏  珊13848639015

工作人员:李晓瑞13848730104

                  苏  蓉15248490908


第31选区:建设局(城管中心)、国土局、环保局、人劳局(民政局、残联)

负 责 人:王素芳15848837636

工作人员:照日格图18648484600

                 白永坤15149312800


第32选区:政法委、公安分局、法院、检察院、司法局、交管大队

负 责 人:高建慧13664730345

工作人员:杨树萍15848630522

                  冯  娟13190699009


第33选区:卫计局(卫生监督所、妇幼保健中心、疾控中心、通阳道社区卫生服务中心、蒙中医院)、文体局、市场局、供电局、气象局、烟草专卖局

负 责 人:赵金山18248168933

工作人员:王彩霞13664844823

                  王亚楠15848873666


第34选区:水务交通局(动物疫控中心)、运管所、汽车站、联通公司、电信公司、移动公司、广电网络  公司、邮政局、中国石油、中国石化

负 责 人:殷鹏飞13847266246

工作人员:付丽萍18647215052

                 彩丽甘13722124882


第35选区:发改局、经信局、财政局、国税局、地税局、工商银行、达茂旗农村信用社、人保财险、人寿保险

负 责 人:仝  敏13847212866

工作人员:钱舒婷13848726909

                  张文杰18247257170


第36选区:教育局、包十八中、铁矿中学、民族幼儿园

负 责 人:张以诺13847212322

工作人员:马梦娇14794828390

                  萨其朗贵18247549571


第37选区:矿一小、矿二小、蒙校

负 责 人:黄  燕15847240480

工作人员:刘  蕾13947218221

                  王雅琨13654872166


白云铁矿(包括博宇公司)选举口选举工作领导小组

组  长:苏胜旺

副组长:班  印(13947227553)

              刘先权(13644879966)

联络员:陈晓冬(13015042585)

              陈  旭(13848635431)

              闫稼馨(13314848880)


第38选区(采矿作业部)

负 责 人:刘  峰(13947260244)

工作人员:赵玉山(13020430078)

                  王  勇(13804727215)


第39选区(保卫部、化工作业部)

负 责 人:周  荣(13664779966)

工作人员:宋  磊(13948733694)

                 陈世宏(18547258306)


第40选区(动力作业部、财务部、生产安环部、综合部)

负 责 人:李树明(18547201035)

工作人员:王璐璐(18247201880)

                  李旭阳(14747125787)


第41选区(公路运输作业部)

负 责 人:高天政(13947286992)

工作人员:董瑛岩(13644721845)

                  董艳秀(15147298494)


第42选区(破碎作业部、后勤服务部、离退休服务部)

负 责 人:符卫东(13848013124)

工作人员:程福强(15848238800)

                  陈永爱(13614829668)


第43选区(化检验仓储作业部、职工医院、矿山技校)

负 责 人:郭希静(13644875821)

工作人员:赵宇琳(18747217099)

                  武春美(13848298535)


第44选区(矿山设备检修公司、三产业、设备部)

负 责 人:刘  俊(13171431119)

工作人员:张福志(15847211997)

                 高永锋(13624839711)


第45选区(铁路运输作业部)

负 责 人:孙向阳(13947274243)

工作人员:白春玲(13948525041)

                  王甸文(13327189533)


第46选区(博宇公司)

负 责 人:班  印(13947227553)

工作人员:闫稼馨(13314848880)

                 康  影(15848647138)

特此公告

白云鄂博矿区选举委员会

                                 2017年9月29日


打印〗〖关闭
版权所有:内蒙古包头市白云鄂博矿区人民政府
联系电话:0472-8517617      蒙ICP备:09000906号
建议使用IE7及以上版本浏览器。1280*720以上分辨率